Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Golf Plus 2008 года

Автомобиль: Volkswagen Golf Plus 2008 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2500 км, двигатель - 1.9 turbo дизель, комплектация - Trendline
Автор: Влад (Украина, Одесса)   22.12.2009

Первая любовь пришла к этому автомобилю когда увидел Golf Cross.Ведь совершенство форм сдесь идеальное, добавьте немецкое качество и лаконичность.Но так как я фанат дизелей купить такую машину было нереально.И вот под Новый Год мы с женой попали в автосалон где стоял на акционной продаже именно Гольф Плюс с дизелем и еще и коробкой DSG(ведь жена хотела только автомат)Вобщем раздумий минимум и мы счастливые обладатели сией лялечки.Правда судить еще рановато машине всего год а впечатлений (положительных)как на три.Удивляет плавность хода, отличная управляемость, вмеру тугой руль, приемистость, удобства водителя, безопасность и низкий расход солярки(сдесь уместно сказать что машина шла на СНГ, т.к. ушлые немцы выкинули капризный катализатор)сдесь егопросто нет, вобщем и меньше мороки.То что сдесь двойная оцинковка металла и все детали выхлопной системы защищены.Также стоят все подкрылки, защиты и пр. атрибуты с которыми на других марках масса хлопот.Насчет багажника;да он правда маловат, НО если сложить задние сиденья можно спать двоим взрослым людям, мы так и делали.Но есть и горькая пилюля , как без нее;это шум дизеля на холостых, правда при езде его практически не слышно.Вобщем если у кого есть сомнения в покупке этого немца я думаю их развеял.Смело покупайте ведь как говорил небезызвестный Мочанов VW это еще и выгодно вложение капитала!

Плюсы автомобиля: Комфорт,низкий расход топлива,безопасность и отличная эргономика.

Минусы автомобиля: Шум дизеля на ХХ

Совет покупателю: Покупать для удовольствия и выгодного вложения денег.

Павел

Вот загадка души!?!? Фанат(!) дизелей, но шумная работа дизеля смущает. В чем же логика? Почему не купить бензиновый? Бензиновый и порезвей будет, и бесшумно работает. В обслуживании бензиновый дешевле и никаких проблем с качеством украинского дизтоплива. А, собственно, экономия на топливе - очень и очень спорный вопрос. Попробуйте посчитать сами. Переплата при покупке дизельной малолитражки окупается не ранее 10 лет при пробеге 25-30 тыс. км/год. Проверьте сами - ведь расчет очень прост и основан на школьной ариыметике.

Вадим

Хорошее замечание, Павел.

сергей

павел не считай деньги по твоим словам лучше ходить пешком

Дима

А главное дизель на вторичке дороже бензина все равно продашь, все про это забывают

Тест-драйв Volkswagen Golf Plus: Volkswagen Golf Plus
Volkswagen Golf Plus

Компания Volkswagen включилась в гонку европейских производителей компактных мини-вэнов, выпустив очередную вариацию на тему неувядающего Golf. Новая модель, получившая название Golf Plus, была представлена публике на автосалоне в Болонье, а на немецком рынке новинка должна появиться уже в конце января — начале февраля 2005 г.

Продажа б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12.900$ 2017 275.000 км